Верхняя, 31, Киев
7.1

Перекличка бывших

8.25 2 апреля 2023 г. в 10:57жизнь

Устанавливая новый аккаунт в Инстаграм, автоматически светишься как новоприбывший в эту сеть у всех своих прежних контактов. И тут, как голуби на крошки хлеба на асфальте, летят френдиться бывшие друзья…


Редко кто не мечтал воссоединиться с кем-то ценным, когда-то потерянным. Иногда даже заклинаешь всех богов, чтобы возникли эти важные люди из тумана прошлых ошибок и засияла близость с ними новыми гранями.


Но ведь когда ты нужен кому-то, он не ждет заведешь ли ты новый аккаунт в соцсети, а просто приезжает, пишет, появляется в твоей жизни вне зависимости от чего бы то ни было. А прежние френды в новом аккаунте – это не те, кто помнил о тебе и искал встреч. Они просто наткнулись на автоматическое сетевое уведомление, без которого и дальше были бы безразличны.


К тому же, причинив грусть (если радость, тем более) своим уходом или игнором когда-то, они обязательно сделают это вновь. Люди не меняются, если тянет к кому-то как к близкому, своему – человек остается рядом, даже если его прогоняешь. Если же это голубок, порхающий в поисках случайных крошек, чтобы пожрать, посрать и порхать дальше, пусть упархивает сразу. Не пристало быть для кого-то асфальтом с крошками и туалетом.


Конечно, не в общечеловеческом смысле, а в специфических культурных форматах взаимоотношений другие нормы. Дегуманизация, овеществление и туалет – предстают там заманчивыми фетишами, и счастье окунуться в «хорошую примету» многие даже выпрашивают. Но смешивать такие линии не стоит, ведь когда ты для кого-то друг, хоть и бывший, переход в статус туалетного раба требует определенных ритуалов. А уж если сам хочешь назначить кого-то рабом, надо внимательно выбирать почву, а то лететь дальше придётся уже от пинка.


Нелли Верховская, фото с улыбающимся Пушей ver-n.com/images/Samozashita/VID5.jpg

Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
16045