Женщина-свитч, 42, Санкт-Петербург
6.6

Тени

21 марта 2023 г. в 17:51

Они появились из ниоткуда и сразу заполнили весь мир людей. Их нельзя было услышать, но можно — увидеть, просто закрыв глаза.


Они были похожи на причудливые обломки скалы — ни одна Тень не была похожа на другую по форме. Но в целом они были как картофелины — без рук и ног, без головы и глаз, просто некие странные формы, которые двигались так, словно тихо скользили по воздуху. И цветом они различались тоже — от угольно-черного до светло-серого, благодаря цветам прежде всего их и назвали Тени.


Все человечество одновременно увидело их. Сначала ничего не произошло, так как каждый подумал, что ему просто привиделось. Потом люди поняли, что тени живут в их же мире, только безжизненном.Тени проходили сквозь людей и животных без всякого труда. Но главное: Тени могли двигать и изменять вещи вокруг себя, при этом ничего не менялось в человеческом мире. Мир людей в мире Теней как будто зафиксировался ровно с того момента, как Тени появились. С того момента в своем мире только Тени могли что-либо изменить.


И Тени начали активно менять свой мир, созданный людьми. Они могли взаимодействовать с предметами, медленно меняя свою форму. Они как-то притягивали предметы к себе, тоже медленно и как будто осторожничая.


Тени не хотели или не могли общаться с людьми. Они не видели их и не желали вникать в послания, оставленные людьми во всех возможных формах и видах. Люди часами наблюдали за ними, пытаясь выяснить, что они собой представляют и как именно они меняют этот мир. Было понятно только, что мир они меняют под свои особенности, свои нужды, и их мир менялся хоть медленно, но неумолимо, оставляя только смутные намеки на присутствие человеческого в новых формах и пространствах.


Люди видели, стоит лишь закрыть глаза, как их мир разрушается и строится нечто странное, непонятное, наполненное чуждыми существами. Люди не могли нормально спать. Людям снились Тени постоянно. Дети привыкали к Теням, давали им имена, взахлёб рассказывали родителям, что те сделали за день.


Тени заполнили человеческий мир незримо. Их рисовали, о них снимали кино, писали книги, научные труды. Создавались целые институты и новые профессии, посвященные Теням.


Тени не имели в своем мире других живых существ. На месте леса у них была голая пустошь. Голые скалы, бесплотная земля. Наверное, поэтому Тени не любили такие места. Они были только там, где скапливались люди и сделанные людьми вещи. Особенно они любили высотные жилые дома, бизнес-центры и торговые комплексы. Тени не добывали полезных ископаемых. Непонятно, как они питались и размножались. Тени не спали. Несмотря на многомиллиардное человеческое наблюдение за Тенями слишком многое было непонятно.


Из всех теорий о Тенях одна была более-менее логичной: Теням нужен был новый мир и они взяли человеческий за основу. Может быть, на их родной планете были проблемы с перенаселением, может быть там случилась экологическая или техногенная катастрофа. Тени взяли себе какой-то параллельный человечеству мир, чтобы не мешать. И обустраивают его под себя.

6 комментариев
Кайсака Женщина-свитч, 36 21 марта 2023 г. в 20:05
Сломаны крылья,не подняться вверх. Хочется выть,но вы услышите мой смех. И сумрачный бог песочных часов отмерит еще один миг, Еще один вдох,еще один шаг,еще один крик. Все дороги земли никуда не привели, Лишь кружили,как ветер кружит пыль. У развилки дорог — черный камень, серый мох, И не разберешь где сказка,где быль. Тени танцуют предо мной. Тени ждут меня давно. Не моё.
6.6
Кавай Женщина-свитч, 42 21 марта 2023 г. в 20:17
Спасибо!
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 52 21 марта 2023 г. в 20:35
исчезают в полдень.
8.3
Секс только с КРАСИВЫМ?? Верхняя, 44 21 марта 2023 г. в 21:23
С таблетками переборщила?))
6.6
Кавай Женщина-свитч, 42 21 марта 2023 г. в 23:23
С таблетками переборщила?))Конечно
8.3
Секс только с КРАСИВЫМ?? Верхняя, 44 21 марта 2023 г. в 23:29
Принимай строго по показаниям врача))
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
15895