Верхняя, 31, Киев
7.5

Противный спонсор

7.511 20 января в 22:23жизнь

Образ уродливого старика-извращенца, держащего на поводке своим богатством юное создание популярен в литературе. Страдает бедная дева (или младой херувим с бубенчиками) от навязчивого внимания неприятного субъекта, но терпит. Потому что нуждается в деньгах этого противного или его возможностях. Изображает спектакль симпатии, хотя эта близость – лишь удручающая необходимость.


Причем, не так уж богат может быть противный спонсор. И не всегда речь о покупном секsе. Этот негодяй может делиться последним веря, что его любят как родителя, учителя, друга. А получатель благ, тем временем, презирает его за бедность, но все равно обдирает. Пока не найдет источник пожирнее, тогда и подсвечивается всеми красками правда об этих отношениях:

— Оказывается, меня просто терпели за коврижки… И чем больше я отдавал и становился беднее, тем быстрее заканчивался срок годности этих отношений. Я-то думал, что инвестирую в близость и доверие. А просто себя обделял.

— Ты выражал любовь посредством подарков и денег не понимая, что происходит коммерческая услуга – «Покупка видимости любви». Это не означает, что ты недостоин любви реальной, просто предлагал ее не тому человеку.


Вопрос, как понять, любят ли тебя или используют – один из самых древних. Пожалуй, у каждого человека есть точка невозврата, когда разбиваются самые железобетонные иллюзии. Придуманная картина мира может держаться годами, даже 10тилетиями, а потом, подтачиваемая со всех сторон однажды рухнет от последнего камешка равнодушия, пренебрежения, холода.


Для меня таким камешком является однозначное безразличие к моим интересам, отодвигание в очередь, ради кого-то другого, в моменты, которые явно только мои:

— пренебрежение моим Днем Рождения;

— поход не со мной на мероприятие, о котором мечтала я;

— пожинание на стороне совместно созданных плодов;

— сношение при мне глазами других девушек до того момента моим кавалером;

— отсутствие реакции, когда ко мне стучится маньяк с обещаниями убить...


Если каждый напишет такой список, получится многотомный роман. Общее тут в звоночках, которые обозначают ваш статус в отношениях. Если они прозвенели по одному из пунктов личного списка нелюбви – добро пожаловать в «Клуб противных спонсоров»! Осознать, что являешься/являлся для кого-то противным спонсором – неприятно. Но это куда лучше, чем продолжать им быть. Конечно, если это не личный специфический фетиш.


Нелли Верховская

21 комментарий
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 22:24
Госпожа Марина (одна и пара) Верхняя, 3020 января в 22:51
Жизненно.
Даша и Павел Пара, 3420 января в 22:52
Да уж, понятие заиграло новыми красками))
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 22:58
Жизненно.Да. Я редко что-то придумываю, в основном, просто делюсь наблюдениями.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 22:59
Да уж, понятие заиграло новыми красками))Ха! Не каждый может осознать себя "Противным спонсором". Но это полезно, позволяет сменить статус при желании)
8.8
Ника Женщина-свитч, 4420 января в 23:24
На реке https://postimg.cc/D4dRtdQKФото шикарное, атмосферное, аж запах идёт и хочу в лето. Брови не понятно)) И в фотки ваши провалиться не могу, за брови посмотреть. Шестерёнка какая-то крутит без конца(( Умеет Ольга накинуть)
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 23:25
Фото шикарное, атмосферное, аж запах идёт и хочу в лето. Брови не понятно)) И в фотки ваши провалиться не могу, за брови посмотреть. Шестерёнка какая-то крутит без конца(( Умеет Ольга накинуть)Спасибо! Да, это на своей лодочке посреди большой реки Днепр. Прекрасное ощущение.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 23:28
Вот тут видны знаменитые брови ) https://youtu.be/DMt0gSlv-Zw?si=eNuT4mgkIkwmhB1v
8.8
Ника Женщина-свитч, 4420 января в 23:30
Спасибо! Да, это на своей лодочке посреди большой реки Днепр. Прекрасное ощущение.У вас и своя лодка есть? Это вообще шикардос!!!
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 23:33
У вас и своя лодка есть? Это вообще шикардос!!!Надувная) Много разных перепробовали, выбрали надувной каяк. Он самый маневренный.
8.8
Ника Женщина-свитч, 4420 января в 23:37
Вот тут видны знаменитые брови ) https://youtu.be/DMt0gSlv-Zw?si=eNuT4mgkIkwmhB1vНу не очень видны брови. Видно, что рыжий не исконный ваш цвет волос. Поэтому мне, как обывателю, ваш образ в целом заходит гармонично. Если бы было уродско, я б сказала))
8.8
Ника Женщина-свитч, 4420 января в 23:39
Надувная) Много разных перепробовали, выбрали надувной каяк. Он самый маневренный.Это очень круто! Завидую всяко, Днепр, лодка... Но по-доброму завидую
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 23:47
Ну не очень видны брови. Видно, что рыжий не исконный ваш цвет волос. Поэтому мне, как обывателю, ваш образ в целом заходит гармонично. Если бы было уродско, я б сказала))Спасибо) Да, у натуральных рыжих кожа бело-розовая, совсем другой оттенок. Мои покрытые краской волосы — русые.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3120 января в 23:50
Это очень круто! Завидую всяко, Днепр, лодка... Но по-доброму завидуюАх... Поскорей бы снова появилась возможность плавать так. Из-за милитари пиздеца пока нельзя.
8.8
Ника Женщина-свитч, 4420 января в 23:59
Спасибо) Да, у натуральных рыжих кожа бело-розовая, совсем другой оттенок. Мои покрытые краской волосы — русые.Вы красивая очень и теплая по внешке, на мой вкус. У Ольги могут быть свои ощущения по цветовосприятию. Все мы разные и это прекрасно.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3121 января в 0:01
Вы красивая очень и теплая по внешке, на мой вкус. У Ольги могут быть свои ощущения по цветовосприятию. Все мы разные и это прекрасно.Как же круто, когда другая женщина может выражать симпатию и делать комплименты. Это редкость. Спасибо!
8.8
Ника Женщина-свитч, 4421 января в 0:03
Ах... Поскорей бы снова появилась возможность плавать так. Из-за милитари пиздеца пока нельзя.Из-за СВО вам нельзя плавать? В Киев вроде не летает? Извините, не очень слежу за этой темой, полгода как.
8.8
Ника Женщина-свитч, 4421 января в 0:08
Как же круто, когда другая женщина может выражать симпатию и делать комплименты. Это редкость. Спасибо!Да ну, это нормально. Мы с девочками на работе без конца друг об друга восхищаемся. И с подругами так же.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3121 января в 0:57
Из-за СВО вам нельзя плавать? В Киев вроде не летает? Извините, не очень слежу за этой темой, полгода как.Да. Увы.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3121 января в 0:58
Да ну, это нормально. Мы с девочками на работе без конца друг об друга восхищаемся. И с подругами так же.Это здоровая и приятная атмосфера. Это классно.
8.8
Ника Женщина-свитч, 4421 января в 13:59
Да. Увы.((( понятно
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
19198