Верхняя, 31, Киев
8.4

Заработок семейный

7.47 22 февраля 2023 г. в 12:54жизнь

Важный иностранный дядя-психолог с бородкой эспаньолкой и в очках, гордо рассуждал о том, что на его взгляд является главной ошибкой постсоветских невест, алчущих западного жениха. Мол девушки из постсовка не хотят сами работать, а надеются жить за счет мужа. Ай-яй-яй! И приводил массу примеров того, как женщины занимают различные посты, зарабатывают наравне, а то и больше мужа и как счастлив мир победившего феминизма.


Оно-то прекрасно, если бы не одно НО: возможность делать что-либо не равняется обязанности это делать. Феминизм – это про равные права и возможности, но не перечень обязанностей. В рамках законодательства, свои обязанности человек выбирает для себя сам, а дальше ищешь единомышленников.


В комментариях к опусу любителя работающих женщин, одна из уличаемых им бездельниц написала: «Я хочу мужа, а не партнёра!». И почему бы ей не искать себе человека, который был бы рад обеспечивать свою семью сам, без расчёта на мощную помощь жены…


Многообразие мира прекрасно тем, что какой бы важный и глупый пафос не изрекало одно существо, даже в очень внушительных очках, другие люди в праве сами выбирать те права и обязанности, которыми хотят пользоваться. И кто знает, возможно, не перевелись еще мужчины, которым в радость предоставлять возможность своим женщинам быть любимыми опекаемыми женами, а не коллегами по семейному заработку.

Нелли Верховская

ver-n.com/images/Lubov-statti/Job.jpg

4 комментария
6.0
Loverman Нижний, 4223 февраля 2023 г. в 18:48
В фемдом браке мужчина обеспечивает а женщина выбирает работать ей или нет. Те кто агрессивно вещают что женщина должна обязательно работать обычно не могут обеспечить семью? с такими женщины не хотят ни секса ни доминирования??
8.4
Нелли Верховская Верхняя, 3123 февраля 2023 г. в 18:49
Loverman, верно.
9.7
Katerina Верхняя, 396 марта 2023 г. в 21:05
А что всего 5,5, пост-то на десятку))
8.4
Нелли Верховская Верхняя, 317 марта 2023 г. в 1:36
Спасибо, Katerina. Это мои самые преданные поклонники усердно ставят мне единицы. Показатель их внимания.... Карнеги называл это "Негативная форма комплимента".
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
15528