Верхняя, 31, Киев
8.4

Любовь и лебеди

7.88 19 февраля 2023 г. в 17:32жизнь

youtu.be/3QCGcrsMoFw

(на видео лебеди, собачка, февральская река и я)


Острая жажда любви от кого-то – признак такой же сильной нелюбви к себе. Потому что любовь другого человека к тебе – прекрасно, чудесно, важно, но вторично. Сперва ты делаешь себя и свой мир, а потом придирчиво выбираешь, кто хочет и достоин стать его частью?


Когда же твоим миром становится другой человек – это почва для злоупотреблений и ненависти к себе. Ведь вдруг эта усеченная версия Вселенной (этот человек) перестанет тебя любить? В формате таких отношений это воспримется как показатель собственной неполноценности и переживаний, что товар (ты) неликвиден, от того его бросили и не берут…


И доля истины тут есть. Ты таки неполноценен, если не построил свою жизнь вне отношений с половым партнером, если ты – это лишь единица измерений наличия/отсутствия у тебя пары.


Люби себя всеми способами, заботься о себе, оберегай на всех уровнях. Будь для себя самой большой ценностью – это нормально, хоть и принято превратно толковать. Ведь речь не о попрании прав других людей или паразитировании на них, границы других святы, как и твои. Главное, научись быть счастливым человеком в одиночестве, тогда больше не сможешь страдать из-за него.


Нелли Верховская

Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
15479