Женщина-свитч, 28, Москва
9.3

БДСМ и самопознание

9.24 18 января 2023 г. в 15:56БДСМ

Однажды у меня с бывшим верхним состоялся разговор, где он поделился со мной своим наблюдением. Тематики это люди, которые не умеют в нормальные отношения. Совсем. Пытались или сразу поняли, но не умеют, к сожалению. Именно по этой причине так мало тематических пар, где гармонично сочетаются тематические практики и крепкий союз двух влюблённых. Если коротко. Но есть и хорошая новость — это "лечится" :) Стоит двум по-настоящему любящим людям сойтись (пусть даже на основе тематических предпочтений), настроиться на долгосрочные отношения и действительно над ними работать, со временем (не всегда, но в огромном количестве случаев) даже потребность в теме (тот самый пресловутый голод, которого многие так боятся и не выносят) уходит сама собой. Что потом случается с парой — у всех по-разному. Кто-то остаётся на долгие годы, кто-то расходится и дальше уже умеючи входит в обычные отношения, лавируя в них, словно никакой неполноценности и не было.

Почему? Да просто в БДСМ отношениях наличие правил это норма. Верхний диктует нижней как саму линию поведения, так и мелочи там, где это необходимо. В БДСМ отношениях есть ритуалы, закономерности, которые не нужно изучать месяцами, их просто проговаривают на берегу, а если что-то не проговорили, то нет недовольных, если эти особенности не учлись в конкретной ситуации.


Во времена, когда я называла себя тематиком и ходила на вечеринки (да и сейчас, только подобное перетекло в интернет), ко мне обращались новички с вопросами из серии "с чего начать", "что попробовать" и тд, которые мягко говоря ставили меня в ступор. Ответом я всегда задавала вопрос — а зачем ты в теме? Для чего? Почему? И если человек не мог дать вразумительного ответа, то я довольно мягко, но авторитарно отправляла человека обратно на ванильное поприще. В какой-то момент я почувствовала себя таким новичком, но только в ванили (все мои отношения, даже первые, были тематическими, за исключением эксперимента, который длился пару месяцев и не увенчался успехом).

Прошёл уже год с момента нашего расставания с тем замечательным верхним (лучшим верхним из всех, кого я знаю), который поверил в меня, поверил в то, что несмотря на мой опыт, я смогу в ваниль, и вот я в обычных ванильных отношениях, где есть только игра в тему, практики в рамках околопостели. Никакого неравноправия, никаких ритуалов. Обычная. Ванильная. Жизнь. Мне и самой интересно, что из этого выйдет, но я заметила, что голода я не испытываю, разве что осталась тяга к верёвочным подвесам, но это к слову о растяжке, неудобствах и боли, связанной с этими неудобными положениями. Можно сказать, что это йога. Даже на форум не заходила сто лет, хотя здесь бывают действительно интересные обсуждения (даже в трёпе)


Вернёмся к основной теме, а то я опять ушла в дебри какие-то. Если кому-то есть что сказать по первому абзацу, буду рада почитать и обсудить :)

27 комментариев
6.6
Кавай Женщина-свитч, 4218 января 2023 г. в 16:45
Очищенный от Гончара форум засиял новыми красками)
6.6
Кавай Женщина-свитч, 4218 января 2023 г. в 16:48
По первому абзацу: я строила хорошие долгосрочные отношения только с ванилью. В теме у меня были замечательные отношения, но без секса. Все остальное — быстро заканчивалось, хорошо, если дружбой
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5218 января 2023 г. в 16:48
Да-да, вот опять "дискриминация по кинку", т.е. все, что относится к сексу — не Тема, а "кинк", а Тема это типа "состояние души(духа)", из чего автоматически следует "невозможность ванильных отношений". И... в общем это вполне логично и резонно)))
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2818 января 2023 г. в 16:52
К слову, никогда не осуждала кинкстеров, которые не пытались бдсмщикам навязать свои нормы и обалдевали от норм бдсмщиков) Да и не совсем верно Вы поняли: в бдсм вполне возможен секс, как и отношения. Просто в бдсм практики не ограничиваются постелью
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2818 января 2023 г. в 16:53
Кавай, ты вот как считаешь, есть корреляция между зависимостью от темы и неумением в здоровые отношения?
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5218 января 2023 г. в 17:13
Вообще, конечно, напрашивается некоторое разделение понятий, и я сам писал не раз, даже где-то на этом ресурсе. Если исходить из буквального смысла аббревиатуры "БДСМ" то ЛЮБАЯ практика, не важно, около она постели, или далеко от нее, уже "БДСМ" по определению. Т.е. бондаж, дисциплина, любая практика садомазо где кому-то нравится терпеть боль любой природы(т.е. у каждого, понятно, своей, но в рамках определения — не важно, боль это от кнута, или от того, что кому-то нравится, что во время "прелюдии" его кусают до боли, а другому нравится кусать — все, уже СМ по самому определению) — все, уже БДСМ. И говорить "околопостельная ваниль" — ну, оксюморон, абсурд, по смыслу входящих в "бдсм" слов. Но "все знают", что "это не Тема". Да, я говорю — логично, что "это не Тема". Тема это "о другом". Но любой кинк — "это БДСМ" по определению. Не весь БДСМ — Тема. Тоже вполне резонное разделение)
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2818 января 2023 г. в 17:17
Я не могу согласиться) Но не буду развивать мысль
6.9
Шантрель Женщина-свитч, 3118 января 2023 г. в 17:41
То чувство, когда полгода назад пыталась вам же втемяшить эту мысль)))
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2818 января 2023 г. в 17:51
Нет, Шантрель, Вы занимались оскорблениями, я такое не приемлю :) Впрочем, Ваша семантика наталкивает меня на мысль, что стоит и дальше игнорировать
5.9
Misogynist Верхний, 3419 января 2023 г. в 2:41
Любовь лечит от Темы. — мое мнение. "игра в тему, практики в рамках околопостели" И от этой хуйни. Надо просто увеличить дозу любви. Да и практики околопостели и околотолпы не особо та и отличатся. Так что лечение не закончено )))
8.7
Гроза мандаринок⚡)) Нижняя, 4819 января 2023 г. в 4:19
По первому абзацу..ну ее нафиг эту тему По факту..желаю вам чтобы все получилось и были счастливы )
Необычные ощущения Верхняя, 4319 января 2023 г. в 5:35
Тему в отношениях не следует ставить во главу угла. Сначала уважение и человеческие отношения, а от темы останется только то. что реально нужно обоим. Наш странный союз уже тринадцать лет держится на искренней любви совершенно ванильной и довольно высокой идее принадлежности. причем всякий раз именно пятый говорил что ему важно продолжать принадлежать. Нам повезло, мы оба умеем мыслить абстракциями. А еще наш тематический союз скрепляет полиамория (как ни странно). Идея, что если тебе чего то недостает, можно не выносить мозг партнеру, требуя от него звезду с неба, а просто продолжить это свое желание в другом человеке . Эта идея уничтожает конфликты на корню. в разное время в наш прайд входили разные люди. сейчас это все приобрело совсем уж занятную конфигурацию. в которой мой клейменый раб имеет свою мазохистку для тактильных игр (которые мне лень). от меня он получает пси составляющую и базовое заземление для нижнего (когда нижний знает что он принадлежит и обретает от этого покой). А с ней они стали взаимными свичами в СМ с обширной коллекцией девайсов и практик, начиная от огня и заканчивая иглами. А в те моменты когда нам (троим) ничего не хочется, мы классно проводим время с винишком и хорошим фильмом, или гуляя по парку с собакой, или идем в театр.. И я бы не назвала эти отношения ванильными. Они пронизаны темой. до самой основы.
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2819 января 2023 г. в 10:54
Мисо, игра в тему это совершенно иное, стоит где-то в одном ряду с играми в доктора и медсестру, учительницу и двоечника и тд :D Гроза мандаринок, спасибо большое ❤ Необычные ощущения, весьма интересный опыт. Спасибо, что поделились. Если вам всем комфортно существовать в этом ритме, это здорово :)
5.9
Misogynist Верхний, 3419 января 2023 г. в 14:01
ДжанниЖенщина-свитч, 27 Разница только в декорациях. Неравноправные отношения , это декорации.
8.8
Horo? Верхняя, 3119 января 2023 г. в 21:02
Мне кажется помимо равноправия или неравноправия, нужно в уравнение ввести ещё такую переменную как "равновесие и его отсутствие". Хорошие отношения — это равновесие, плохие — его отсутствие. А иерархия в паре и степень её выраженности на это не сильно влияют. Ну это моё видение, я вообще не считаю, что тематические отношения — это отклонение от нормы))
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5220 января 2023 г. в 9:41
Джанни, на фото с подвесом на крюках не вы, надеюсь?)
9.7
Katerina Верхняя, 3920 января 2023 г. в 9:53
Ну да, ну да, логическая связь — как в анекдоте про таракана "без ног не слышит" ? Но тема в целом хороша)
6.6
Кавай Женщина-свитч, 4220 января 2023 г. в 15:51
Джанни, на фото с подвесом на крюках не вы, надеюсь?) А я надеюсь, что это Джанни
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2822 января 2023 г. в 19:28
Катерина, расскажете анекдот? Я не знаю) Крошка Цахес, почему надеетесь, что это не я?
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2822 января 2023 г. в 19:36
Кавай, ?
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5223 января 2023 г. в 5:57
Катерина, расскажете анекдот? Я не знаю) Крошка Цахес, почему надеетесь, что это не я?Потому что это фото противоречит тому, что вы изложили в исходном сообщении про "свое текущее состояние" относительно отношений и Темы)
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2823 января 2023 г. в 14:20
Абсолютно никак не противоречит) Вы же наверняка знаете, что у каждого действия есть цель. А тут моя йога
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5223 января 2023 г. в 15:28
Просто это не "веревочный подвес", а несколько другой, так сказать)
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2823 января 2023 г. в 16:39
Ахаха) Есть такое. Но это всё ещё не бдсм, а йога) Плюс этому фото уже год или 2 (не помню точно), оно мне очень нравится
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5223 января 2023 г. в 17:14
Это "бдсмко", не Тема)))))
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2823 января 2023 г. в 18:45
Вы не правы, но спорить не буду)
"крошка Цахес") Мужчина-свитч, 5223 января 2023 г. в 19:52
Вы не правы, и можете спорить))
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
14879