Верхняя, 36, Киев
5.9

Пси-садизм

5.29 16 января 2023 г. в 12:25БДСМ

Сегодня я расскажу немного об этом явлении и о своём отношении к этой практике.


Итак, начнём с определения.

Пси-садизм — это причинение бдсм-партнеру (пси-мазохисту)  психологической "боли", дискомфорта, стыда, иногда страха, доведение до слез и т.д.- негативных переживаний или эмоций.


Посредством чего этот партнер получит нужный эффект — путём сложной трансформации этой психологической боли в его удовольствие.

По аналогии с физическим садизмом — воздействие/удовольствие, только все инструменты и девайсы находятся в психологической сфере.

Основные девайсы: унижение, стыд, страх.

Точно так же, как и при СМ-практиках у Топа нет никакой цели покалечить нижнего партнёра или причинить какой то вред, но вся проблема в том, что психическая сфера во много раз ранимее и менее изучена чем тело. Нанести психологическую травму, поверьте, вполне вероятно.

Таким образом, чтобы нормально соблюсти хотя бы rack, нужно иметь хорошо подготовленного нижнего партнёра и строжайше соблюдать табу в плане пси-воздействий.

Не все нуждаются в пси-практиках, есть многие у кого пси в табу.

Есть те, кто путает небдрные во всех аббревиатурах манипуляции, создание зависимости и элементы нлп с пси- это заблуждение.


Психологическое давление, унижения, страх в бдсм — направлены на эротическое подчинение партнёра и его удовольствие. Если вы начинаете манипулировать нижним человеком ради собственной выгоды, создания у него зависимостей или других целей — это что угодно, не бдсм практика.


Часто нижние любители пси- уже имеют поломанную психику, с дефектом, с такими людьми надо быть вдвойне осторожными.


Позволить себе такие игры в нижней роли может только человек с устойчивой психической сферой, это будет сразу заметно, если есть определённый опыт.


С истеричными нижними, "странненькими" и с людьми со слабым воображением я вообще не рекомендую даже касаться этой темы.


В плане БДР считается, что все нормально если безопасность субъективно соблюдена и экшен отрицательным образом не отразился на психике нижнего/нижней.

Объективно же безопасность определить сложно, так как нет никакой гарантии, что не будет отсроченных последствий или каких то ещё других, эта сфера слабо изучена.


Разумность здесь будет трактоваться как разумное использование инструмента получения удовольствия, но е ли честно то при воздействиях пси- от среднего до сильного вопросов по БДР может быть много, и все зависит от субъективной трактовки — можно сказать что не нарушен УК, или что нет "видимых повреждений" психики. Такие дела.


Добровольность это очень важное условие, нужно проверять дважды допустимость этой практики и ее границы — от и до(табу).


Что касается пси-садизма в моей практике, то я честно скажу что я не фанат этого вот и не нахожу для себя в этом удовольствия, в отличие от нормального физического СМ.

И дело не в осторожности.


Конечно же лёгкие verbal humiliation, sph, fear-game, public humiliation и тд есть в круге моих интересов, но то, что любители "пси-садисток" называют этим словом, то этого я конечно же избегаю.


Если не брать дроч-фантазии о "ручных властных стервах", то такие женщины как правило сами имеют диагноз и просто невозможны в повседневном общении.


Домины, которые славятся склонность или любовью к пси-садизму — часто абсолютно несчастные женщины со скверным характером и живут с кошками(собаками), и, повторюсь — они абсолютно не приспособлены к нормальному общению. Заскочить к ним на часок за порцией пси- это здорово, но начинать ДС с ними это то ещё развлечение. Ну это про реальность, а в фантазиях все конечно же — очаровательно:)


Вот так дела обстоят со пси-садизмом.


Вопросы есть?


@IconBDSM

19 комментариев
Alex Мужчина-свитч, 3216 января 2023 г. в 15:37
Последний абзац, к сожалению или к счастью подводит жирную черту под темой пси-доминации
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3616 января 2023 г. в 17:04
? Зачем вы так. Яд или лекарство это все зависит от дозировки и умения
9.2
Nell Женщина-свитч, 3816 января 2023 г. в 22:39
Все должно быть в меру. Иногда нижние действительно хотят кусочек страха и давления. У них могут быть свои триггеры для возбуждения. Ну схлопнулся в свое время какой то паттерн. И это их личное. Но да, аккуратно. Очень. Психика штука тонкая. У меня — в табу. Пробовала. Выходила из состояния полсуток. Больше не хочу. Хотя и было круто.
Нямка - извращенка ??? Нижняя, 4817 января 2023 г. в 1:15
Ни чего не скажу про верхних женщин, практикующих подобную практику. Как то не привелось встречать. Могу, сказать про мужчин Верхних пси доминантов. Моё мнение, это одна из наиболее прекрасных практик. Если нижняя хоть раз это попрекает, то другие практики будут для её скучны и не интересны. По поводу подготовки нижней к этому. В моей практике этого не было. Мой Первый Хозяин — Учитель был таким. И Он без подготовки меня ввёл в ТЕМУ с помощью этой практики. И я Ему благодарна. Это практика на столь тонка и неуловима, чио описать не реально. Там человека чувствуешь на расстоянии и по взгляде, дыхание и дуновение понимаешь, что надо делать. Так что пси садизм и пси доминирование они параллельны и это самые лучшие практики, что можно испытать.
8.3
Maoogli Нижний, 4117 января 2023 г. в 8:05
А в чем разница между моральными унижениями, псидоминацией и псисадизмом? Лучше бы с примерами. Сам я таковой не понимаю, и тем более не ясно мне положение границ между этими практиками: где заканчивается одно и начинается другое.
9.3
Джанни Женщина-свитч, 2818 января 2023 г. в 15:31
Поддержу Маугли. Кто-то вообще хотя бы на уровне "для себя" видит эти границы? Если да, хотелось бы почитать. У меня они есть, но не соответствуют тому, что написано в топике. Возможно, именно потому что не так поняла ТС
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3619 января 2023 г. в 15:13
Если вы с Маугли туповаты, это не значит что все такие)
8.3
Maoogli Нижний, 4119 января 2023 г. в 19:55
Марта, я ведь совсем без стёба вас спросил. Тем более что в завершение этой записи вы сами писали: "Вопросы есть?" Вот я и задал вам вопрос по теме вашей записи, а Джанни лишь подчеркнула, что вопрос действительно имеет смысл. Я в Теме с 2000-ного года, т. е. еще с той поры, когда большинству здесь присутствующих не была знакома даже аббревиатура "БДСМ" (да и вам самой, думаю, учитывая ваш возраст). Но всегда полагал, что любое психологическое доминирование и есть пси-садизм. Вы же пишете о градациях. Обратился за уточнением к вашему опыту. Напрасно вы так. Не ожидал как-то, тем более что однажды у нас с вами даже состоялся недлинный добрый диалог. Разъяснять теперь уже необязательно.
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3620 января 2023 г. в 1:27
Необязательно это хорошо)
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3620 января 2023 г. в 1:30
Я в Теме с 2000-ного года, т. е. еще с той поры, когда большинству здесь присутствующих не была знакома даже аббревиатура "БДСМ" (да и вам самой, думаю, учитывая ваш возраст). Но всегда полагал, что любое психологическое доминирование и есть пси-садизм. Вы же пишете о градациях. Обратился за уточнением к вашему опыту. Следуя вашей логике: раз психологическое доминирование по вашему и есть пси-садизм, то любое физическое доминирование и есть физический садизм? Но это не так и вообще и близко. Мда. Гончара сейчас нет на форуме, получается я здесь самая умная теперь) Держитесь!
8.3
Maoogli Нижний, 4120 января 2023 г. в 3:32
Тоже проводил эту параллель. Но если в физическом аспекте отличие доминирования от садизма вполне очевидно, то в психологическом — совершенно нет. Давайте все-таки с примерами. Физическое доминирование: бондаж, например, или фейсситтинг. Т. е. здесь происходит доминирование над телом (физическое воздействие), но сопряженное с очень незначительными болевыми ощущениями или чаще вовсе без таковых. Физический садизм: допустим, бастинадо или сквозное протыкание гениталий иглами. Доминирование над телом, в первую очередь связанное с приченением острой физической боли. Теперь пытаюсь перенести это из плоскости телесной в плоскость психики. Психологическое доминирование: доминация над разумом человека без болевых для его психики ощущений. Психологический садизм: доминация над тем же разумом, но уже с острыми болевыми воздействиями. И вот здесь все становится очень размыто. Какие психологические воздействия приносят душевную боль, а какие нет? Да у каждого они разные! Одному оказаться в роли куколда при любимой женщине, да еще и сделать под ее принуждением минет любовнику — психологическая травма на много лет. Другому же это тайный сокровенный кайф, после исполнения которого он как никогда счастливый, хоть и жутко пристыженный собою же, уснет в ногах любимой sexwife. Никакой душевной боли, чтобы такое воздействие назвать садированием психики нижнего, во втором случае и близко не будет. Хотя действие над психикой в обоих примерах совершалось ровно одно и то же и с одинаковой степенью силы. К какой категории тогда отнести насмешки над нижним со стороны его верхней во время такой сессии? К псидому или к псисадизму? Выходит, что для одного это будет только псидоминация, а для другого — уже настоящий псисадизм? Окей, а если завернуть еще круче? Изначально обоим партнерам казалось, что такая куколд-сессия для нижнего будет только псидоминацией, но точно не садизмом над его духом. Но в процессе игры нижний вдруг начинает ощущать, что эта сцена жутко мучает и даже ломает его. Под звонкий смех верхней ее подлый любовник в сущности опускает его почти так же, как это делают с петухами в тюрьме; и лишь теперь этот бедолага понимает, насколько ему это отвратительно. И уходит после окончания такой сессии сломленный, не зная как теперь ему с этим жить. Выходит, что безобидная псидоминация вдруг оказалась настоящим псисадизмом? Так вот этими примерами я иллюстрирую, сколь туманна на деле эта граница между псидомом и псисадо. Тогда как на уровне физическом деление воздействий на доминирование и садизм довольно четкое и всегда неизменное. В процессе восседания домины на лице раба или его связывания больнее ему не становится (то есть это определенно доминирование и никак не садизм в любой интерпретации). Равно как не становится вдруг физически легко от протыкания суровыми иглами головки члена (это всегда садизм, но не просто доминирование). И для разных людей эти воздействия также останутся одинаково классифицируемыми: не выйдет так, что для одного бондаж — это доминирование, а для другого — уже садизм. А вот в случае с психикой все гораздо более неоднозначно. Оттого и не вижу я смысла в попытке разграничить два этих понятия — псисадизм и псидоминирование, — ибо за всем этим стоит суть одно: моральное унижение. Остальное, на мой взгляд, здесь несколько надуманно.
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3620 января 2023 г. в 11:41
Несколько надуманно, это то, что вы написали. Это просто глупость и графомания.., БД не равно СМ. На надо валить в кучу. Надо очень хорошо видеть границы. И помнить о БДР. Тогда не будете путаться в трёх соснах )
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3620 января 2023 г. в 12:31
Э Выходит, что безобидная псидоминация вдруг оказалась настоящим псисадизмом? Человек якобы в Теме с 2000 года... С пелёнок, судя по возрасту в анкете? И позволяет себе упротреблять слово "доминация"??‍♀️ Так вот, те кто не в состоянии отличить что то от от чего то, безобидное от опасного — за столько лет в Теме, просто должны из неё уходить, ну или хотя бы помалкивать об этом))
8.3
Maoogli Нижний, 4120 января 2023 г. в 14:48
Да нет, вы просто напыщенная дура в латексе, которая желает выглядеть умной, но не умеет это сделать, ибо бог не одарил острым умом. И не имея острого ума, вы предпочли заострить свой язык, что еще хуже, чем если бы вы просто оставались скромной глупышкой. Так вы могли бы выглядеть хотя бы милой, когда вашу глупость уже можно было бы простить. А сейчас вы просто мерзкая. По существу, как и ваша Анхен на днях, ничего ответить вы, как всегда, не умеете. И от собственного бессилия предпочитаете плеваться в собеседника оскорблениями, полагая, что так вы сохраните за собой свой надуманный статус. Оттого и скучно с вами здесь, примитивными и слабо развитыми созданиями.
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3620 января 2023 г. в 19:51
Маугли, Синдром Даннинг-Крюгера это ваш бесплатный диагноз, в подарок от меня))) Вы никто, а я звезда БДСМ. Так что скучайте где-то в другом месте
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3621 января 2023 г. в 15:53
Наоборот так веселее в вашем болоте
Вик Нижний, 5524 января 2023 г. в 1:11
Господа и Дамы, а также нижние и нижние..по любой тематике на практике могут встретиться неадекватные люди. Это ЖИЗНЬ...таких людей вы можете встретить в транспорте, они могут быть соседями по подъезду...таких не мало..НО..есть правило, от которого отступать не стоит, даже если очень хочется...СНАЧАЛА познакомьтесь лично и лучше еще и в переписке. Это снимет процент неадекватных личностей, какой то процент, хотя риск всегда есть..Но есть и те, кому это необходимо, я про психологическое доминирование в том числе. Вообще считаю его приоритетным в бдсм отношениях, физика на втором плане, как вишенка на торте. Спорьте, отвечу)…
5.9
IconBDSM✌️?? Верхняя, 3624 января 2023 г. в 12:19
Господа и Дамы, а также нижние и нижние..по любой тематике на практике могут встретиться неадекватные люди. Это ЖИЗНЬ...таких людей вы можете встретить в транспорте, они могут быть соседями по подъезду...таких не мало..НО..есть правило, от которого отступать не стоит, даже если очень хочется...СНАЧАЛА познакомьтесь лично и лучше еще и в переписке. Это снимет процент неадекватных личностей, какой то процент, хотя риск всегда есть..Но есть и те, кому это необходимо, я про психологическое доминирование в том числе. Вообще считаю его приоритетным в бдсм отношениях, физика на втором плане, как вишенка на торте. Спорьте, отвечу)…Ну... могут. И что?
6.0
Loverman Нижний, 422 февраля 2023 г. в 20:37
Психологическое доминирование от прекрасной девушки возбуждает сильнее физического.
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
14835