Верхняя, 31, Киев
9.1

Влюбляться

8.25 15 января 2023 г. в 20:02жизнь

Постельные приключения – это здорово, но в интимном ключе вспоминаются потом не столько затейливые потра/хушки, как собственные полеты души, которая парит выше неба от ярких переживаний секунд твоей уникальной реальности. Когда больше не стоишь на паузе ожидания, а находишься в эпицентре собственной жизни. Это происходит, когда реализуешься в чем-то полностью, со всей силой. Влюбляться – большая нива.


Это прекрасно, волнующе, чарует. Оживают все краски. Хочешь быть рядом, а если не получается, чувствовать, что где-то там в тумане есть тот самый человек, который сейчас занимает твою душу и тело. Чувствуешь каждый микрон кислорода, который вдыхаешь.


А еще замечательная вещь получается с опытом: понимаешь, что влюбляться можно и даже нужно много раз. И это множество предполагает расставания, которые означают новую встречу. Это комплект, круг, коловрат. В юности каждое любовное расставание – жуткая трагедия для тех, кто может чувствовать. Множественные случайные случки как у собачек (культурный уровень) – это другое, они не считаются. Считаются люди, которые могут любить кого-то всем существом, даже если влюблены в иллюзию, проекцию своего же воображения. Это становится той эмоцией, которую уносишь в вечность.


Иногда эта эмоция взаимна, иногда нет. Но пусть она будет. Эмоция любви, влюбленность, жизнь в мгновении, длинною в вечность. И, если очень повезет, ты сможешь полюбить. Это когда захочется остаться на всю жизнь, даже когда есть куда пойти.


Но это Джек Пот. Просто рядовой счастливчик – это тот, кто знает, что даже после очень больных и неожиданных граблей, опять будет прекрасный сад. С красивыми аллейками, подарками, счастьем. И там тоже есть грабли, да-да. Ну и что?


Нелли Верховская

ver-n.com/images/Lubov-statti/fall.jpg

7 комментариев
8.3
Maoogli Нижний, 4117 января 2023 г. в 8:17
Влюбленность хороша только тогда, когда она получает взаимность. В безответной влюбленности ничего хорошего нет, как бы ни воспевали ее поэты и романтики. Потом, когда это безответное чувство успокоится и пройдет, кто-то, может быть, и станет вспоминать ее с теплотой, но теплее от этих воспоминаний та выстраданная влюбленность не станет: согревать будет ностальгия по ушедшим молодым дням.
9.1
Нелли Верховская Верхняя, 3117 января 2023 г. в 14:22
Maoogli, есть разные мнения на этот счет. Например, если не испытал, что за ужас безответная любовь, не сможешь по-настоящему осознать ценность любви взаимной. Чем больше красок и оттенков понимаешь, тем больше чувствуешь.
8.3
Maoogli Нижний, 4117 января 2023 г. в 22:15
То есть такие фифы — те, которые красотки с самых школьных лет и которые не знают случаев, чтобы им не ответили взаимностью — на самом деле получают гораздо меньше кайфа от любви, чем среднестатистические девчонки или даже дурнушки, которых кто-то вдруг возлюбил в ответ. Да и в принципе любовь у них гораздо более плоская и безэмоциональная. Я правильно понимаю вашу мысль?
9.1
Нелли Верховская Верхняя, 3117 января 2023 г. в 22:34
Все получали отказы, об этом ещё Кардинал Ришелье пел в советских мушкетёрах: "...Что в жизни как и все, ты испытал отказ". Жизнь не ограничивается школой.
9.1
Нелли Верховская Верхняя, 3118 января 2023 г. в 4:22
Обращение к админам ты восприняло за влюбленность и секс... Бедное больное чмо.
6.0
Loverman Нижний, 422 февраля 2023 г. в 10:43
Красивый пост. Первый обладает чувством юмора:)
9.1
Нелли Верховская Верхняя, 312 февраля 2023 г. в 20:02
Loverman, всегда рада.
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
14824