Верхняя, 31, Киев
7.5

Вместо ребенка заведите собаку

8.56 19 марта в 14:55жизнь

https://youtu.be/SfHuBpq2MzU

1. Собака точно будет вас любить.

2. Если вы бедный, не придется отдавать последнее собаке, потому что ей вполне хватит ваших объедков.

3. Собака не даст ложных обещаний и не предаст. Не станет вечно клянчить деньги и принимать их с видом, будто вы сильно не додали.

4. Не будете 20 лет вкладываться в существо, которое повзрослев может оказаться неблагодарным моральным уродом.

5. Вы не увидите, как с годами, любой модный придурок или друзья будут казаться вашему ребенку круче, чем вы. Для собаки всегда самый лучший – это вы.

6. Собака обеспечит постоянные прогулки по свежему воздуху, на которых вы будете оздоравливаться и веселиться. В отличии от впахивания на благо дитяти иногда столько и на таких работах, что врагу не пожелаешь.

7. Вам не нужно жертвовать интересами своей жизни, бесконечно что-то откладывать и молиться на будущую отдачу, которой может и не быть. Собака – это здесь и сейчас.

8. Когда вы постареете или не сможете больше материально быть интересным ресурсом, собака не плюнет вам в душу, не скажет, что вы не центр вселенной, а ее друзья, работа и очередная случка важнее. Важнее всегда будете вы.

9. С собакой вы продлите свою молодость и сексуальность. Активные, но необременительные прогулки несколько раз в день поспособствуют. С ребенком же люди часто превращаются в заезженных стареющих предков рядом с недоумком, поучающим их как надо жить.


Культ детей – это самый распространенный обман современного общества. Каким бы чудесным, добрым и щедрым вы ни были по отношению к своему ребенку, у вас нет гарантий, что он не вырастет неблагодарной мразью, которая просто использует вас и бросит в самый неожиданный момент. Уси-пуси кончатся, появится другой взрослый человек, на которого пришлось потратить большую часть своей жизни. А качество этого человека не гарантировано, бракованным может оказаться.


Моя собственная мать была чудовищем, издевавшимся надо мной в детстве. Но я любила, поддерживала и защищала ее до последнего. Потому что я – не чудовище. Отношение и забота, как и их отсутствие характеризуют дарящего их, но не прогнозирует кем вырастет получатель. Вы, правда, растите нового человека, который вас любит и на которого сможете опереться, когда устанете вы, а он возмужает? Или просто паразит питается вами, пока есть чем?


Заведите собаку, а не ребенка. Огорчений меньше, радости больше. Особо актуально для тех, кому не очень-то комфортно с другими людьми. Но ведь нам всем нужны друзья, те, кто нас любит и понимает. Если у друга будет большой пушистый хвост, лапы и постоянно следящие за вами любящие глаза – этот друг может оказаться лучше многих бесхвосто-двуногих вместе взятых.

Нелли Верховская

9 комментариев
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3119 марта в 14:56
Эта заметка в прочтении на видео https://youtu.be/SfHuBpq2MzU
Ганна Женщина-свитч, 5119 марта в 16:59
Собака-достойна лучшего друга -чем -Человек.
6.0
Freeman Нижний, 4419 марта в 17:05
Чорный недоступен?
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3119 марта в 20:15
Собака-достойна лучшего друга -чем -Человек.Да.
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3119 марта в 20:15
Чорный недоступен?Сегодня да.
Ганна Женщина-свитч, 5121 марта в 6:30
Доброе утро.Чорный "висит"?
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3121 марта в 8:22
Доброе, да. Уже 2 или 3й день. Если местные админы решат вернуть себе пользователей — сейчас самое время.
Ганна Женщина-свитч, 5121 марта в 8:32
Доброе, да. Уже 2 или 3й день. Если местные админы решат вернуть себе пользователей — сейчас самое время.Странно что сюда народ не приходит
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3121 марта в 9:51
Затопленный Треп, видимо, расхолаживает. И тут гордо 2-5 человек осталось )
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
19254