Верхняя, 31, Киев
7.5

Маньяки в ночи

7.47 17 февраля в 16:26жизнь

Девушка поспешно закрыла за собой решетчатую дверь забора и вцепилась за нее, чтобы не дать открыть. Она только что выбежала из огороженной территории и явно собралась держать оборону по ту сторону двери, заперев внутри бежавших за ней преследователей:

— Вы за мной гонитесь, — судорожно пролепетала она, уставившись на меня округлившимися глазами.

— Да! Совершенно Верно! – слегла запыхавшись расхохоталась я. – Мы просто хотели поздороваться! – рассыпая улыбки доктора Ливси из «Острова сокровищ», я кивнула на свою собаку.


Я была на голову выше этой девушки, а мой самоед раз в 10 больше ее мелкого мопса. Видя испуг хозяйки, он жалобно заурчал. Девушка зажала решетку еще сильнее:

— Я просто боюсь за свою собаку, — сдавлено прошептала она.

— Мы очень добрые! – всё так же смеясь воскликнула я.


Да, так и выглядят маньяки в глазах выживших жертв. Потом, они рассказывают, как чудом избежали самого страшного. Казалось, под давлением моего взгляда, она медленно начала приоткрывать дверь. Вокруг никого, вечер, февраль, рано темнеет и мы по разные стороны калитки.

— Если начнут рычать, мы сразу уйдем, — доверительно пропела я и почувствовала себя маньячкой. Почему бы и нет, в конце концов, мне нравится за кем-то гоняться и запугивать. Прелестная забава!


Мой песик, похожий на полярного волка, протиснулся в дверь… и не проявив никакого интереса к сжавшемуся от ужаса мопсу, прячущемуся за хозяйкой, помчал меня прочь к вольеру. Оказывается, туда-то он и рвался, там его друзья (акита, белая швейцарская овчарка, парочка ретриверов, юная немка и др.), а дорога туда пролегает только одна – мимо перепуганной девушки, защищающей дверь выхода.


— Куда же вы… — она была разочарована.

— Получается, он рвался не к вам… — смеялась я, оборачиваясь.

— А мы уже не против, подождите! — девушка пыталась догнать своих маньяков, но куда там – мой ездовой песик плюс привыкшая к пробежкам я уже улетели далеко.

— В следующий раз! Обязательно познакомимся поближе!

— Будем ждать!


Нелли Верховская

3 комментария
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3117 февраля в 16:27
Полярный волк https://postimg.cc/jDyQr0hp
Watt Верхний, 4717 февраля в 17:21
Вам обоим, похоже, поговорить нескем. Какая то степень отчаяния
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3117 февраля в 19:24
Watt Каждый видит то, что ему ближе. Соболезную. А по заметке — это особенности жизни собачников. Адекватные питомцы любят общаться друг с другом и увлекают своих хозяев в это дело. Иногда случаются казусы — смешные, неловкие. В этом особая прелесть. Конечно, кто не в курсе — делает свои глубокомысленные выводы )
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
19236