Верхняя, 31, Киев
9.1

Больные из книжек

8.56 26 ноября 2022 г. в 7:08жизнь

Давным-давно, в школе, задали прочитать произведение очередного садомазохиста от литературы. Там было про несчастливую девочку, над которой много издевались, но, наконец, ей повезло. Она попала в компаньонки к пожилой доброй даме, но с нюансом: дама была очень больна. Ее болезнь выражалась в периодических жестоких издевках над главной героиней. Придирках, обвинениях, оскорблениях…


А девушка не обижалась, она говорила: «Я знаю, это не Вы говорите, а Ваша болезнь».


И она любила и заботилась о приютившей ее леди… Кажется, в конце нарисовался еще и кавалер, все-таки, описывался 19 век, и без такого аксессуара женского счастья тогда не видели. Но вот что важно: иногда, гнусное поведение близкого человека объясняется его болезнью.


Это очень опасный острый меч, ведь под эту гребенку можно зачесать любую мразь, которая издевается от любви к процессу. Но, бывает и просто хворающие невиновные в своем поведении люди, которых можно и нужно продолжать любить.


Вообще, книги могут быть токсичным болотом, если их авторы безбожно врут. И не об инопланетном разуме и говорящих звездах (это всё проекции), а о мотивах, побуждениях и результатах тех или иных поступков людей. Ведь читатели ассоциируют себя с персонажами, сопереживают, а потом ищут отображение сего в жизни… А если автор соврал, получаешь сюрприз.


Эта животинка в порядке, просто любит тепло

ver-n.com/images/Rasskazi/adventure/Cat.jpg

Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
13407